Referendum, nominati gli scrutatori

Commissione Elettorale Comunale Commissione Elettorale Comunale

Questa mattina, nella sala consiliare di piazza Garibaldi, la Commissione Elettorale Comunale ha proceduto, con pubblico sorteggio, alla "nomina degli scrutatori" che saranno destinati agli uffici elettorali di sezione per le elezioni referendarie del 12 giugno.

  1. sezione nr. 1 (edificio scolastico – corso Roma): Albanese Loredana, Tria Paolo, Vinci Graziana;
  2. sezione nr. 2 (edificio scolastico – corso Roma): Agnusdei Giovanni, Maraglino Vito, Viesti Francesco;
  3. sezione nr. 3 (edificio scolastico – corso Roma): Colamia Ermelinda, Pizzarelli Marilina, Tagliente Maria Rosaria;
  4. Sezione nr. 4 (edificio scolastico – corso Roma): Bax Graziano, Tamburrano Giuseppe, Viesti Francesca;
  5. Sezione nr. 5 (edificio scolastico – corso Roma): Assi Angelvalerio, Tagliente Angelo Giorgio, Vinci Angela;
  6. Sezione nr. 6 (edificio scolastico – corso Roma): Castiglia Anna Rita, Marzia Umberto, Torelli Anna;
  7. Sezione nr. 7 (scuola materna – via Barulli): Castiglia Lorita, Monaco Michele, Polignano Francesco;
  8. Sezione nr. 8 (scuola materna – via Barulli): Castiglia Vitantonio, De Santis Antonia, Lazzaro Rosa Elisabetta;
  9. Sezione nr. 9 (ITIS – corso Roma): Coratella Luigi, Santoro Addolorata, Tinelli Serena;
  10. Sezione nr. 10 (ITIS – corso Roma): Marangi Maria, Orlando Veronica, Stigliano Angelo;
  11. Sezione nr. 11 (scuola media N. Andria – via Crispiano): De Mita Antonio, Demito Stefania, Lasigna Rocco;
  12. Sezione nr. 12 (scuola media N. Andria – via Crispiano): D’Erchia Isabella, Lubrano Lavadera Maria Grazia, Malomo Marisa
  13. Sezione nr. 13 (scuola media N. Andria – via Crispiano): Albano Cosima Damiana, Bulfaro Enzo, Torelli Rossella;
  14. Sezione nr. 14 (scuola media N. Andria – via Crispiano): Bufano Angelo, Greco Angela, Monaco Giovanni Bosco;
  15. Sezione nr. 15 (scuola materna – via Bellini): Misciagna Angela, Pignatelli Rosa, Valente Giovanni;
  16. Sezione nr. 16 (scuola materna – via Bellini): D’Onghia Gabriella, Giannotta Alessandro, Longobardi Gianluigi;
  17. Sezione nr. 17 (scuola media A. Manzoni – via Frappietri): Notaristefano Roberto, Rota Vincenzo, Scarano Orazio;
  18. Sezione nr. 18 (scuola media A. Manzoni – via Frappietri): Longo Francesco, Salamina Debora, Scarano Alessandra;
  19. Sezione nr. 19 (scuola media A. Manzoni – via Frappietri): Cuscito Maria, Greco Maria, Moscariello Pasquale;
  20. Sezione nr. 20 (edificio scolastico – piazza Corsica): Altamura Marco, Bufano Maria Grazia, Carucci Maddalena Maria;
  21. Sezione nr. 21 (edificio scolastico – piazza Corsica): Bianco Alessandra, Giannotta Rocco Antonio, Maggiore Antonio;
  22. Sezione nr. 22 (edificio scolastico – piazza Corsica): Cassotta Marika, De Tullio Maria Rosaria, Fedele Pietro;
  23. Sezione nr. 23 (edificio scolastico – piazza Corsica): Castiglia Luigi, Leo Graziana, Medea Maria Angela;
  24. Sezione nr. 24 (edificio scolastico – via Nuova): Amoruso Elena, Andrisani Lucia, Leggieri Francesco;
  25. Sezione nr. 25 (edificio scolastico – via Nuova): Francavilla Attilio, Ramunno Domenico, Svezia Angela;
  26. Sezione nr. 26 (scuola media N. Andria – via Crispiano): Ciaurro Maria Francesca, Pisano Antonio, Scarano Orazio.

Ecco invece l'elenco degli iscritti all'albo per l'eventuale sostituzione degli scrutatori impediti o rinunciatari, ordinati in in base alla graduatoria risultante dalla nomina:

  1. Annese Donato
  2. Mellone Antonella
  3. Altamura Francesca
  4. Mairo Claudia
  5. Tramonte Maria
  6. Bianco Barbara
  7. Laterza Elena
  8. Di Candio Caterina
  9. Bianco Antonio
  10. Francioso Vitantonio
  11. Barulli Leonardo
  12. Battista Serena
  13. Latorraca Floriana
  14. Bruno Mattia
  15. Giovinazzi Morena
  16. Marzulli Rossella
  17. Leggieri Maria Pasqua
  18. Notarstefano Maria Immacolata
  19. Lanza Romeo
  20. Dicensi Maria Lorenza
  21. Giongato Maria Teresa
  22. Coronese Alessia
  23. Gravina Arianna
  24. Caroli Giuseppe
  25. Defelice Marco Vitantonio
  26. De Mita Maria Loreta
  27. Bruno Gianluca
  28. Lenoci Antonio
  29. Piccione Fabiana
  30. Castiello Lorita
  31. Gaudio Giorgio
  32. Eramo Elena
  33. Valentini Maria Michela
  34. Miccolis Francesca
  35. Carlucci Massimiliano
  36. Ricci Madia
  37. Rubino Caterina Antonia
  38. Oliva Gianfranco
  39. Ripa Concetta
  40. Ferricelli Leonardo
Le notizie del giorno sul tuo smartphone
Ricevi gratuitamente ogni giorno le notizie della tua città direttamente sul tuo smartphone. Scarica Telegram e clicca qui

La Redazione - dom 7 agosto

Venerdì 12 agosto, alle 17, si terrà l'iniziativa "Massafra, scrigno delle Chiese Rupestri". ...

La Redazione - dom 7 agosto

Agli europei di nuoto master ci sarà anche l'atleta massafrese Vincenzo Magazzile. ...

La Redazione - dom 7 agosto

Partenza emozionante per il "Vicinanze Festival 2022". ...

La Redazione - sab 6 agosto

Musica, discografia, show e spettacolo lunedì 8 agosto, alle 20:30, in piazza D'Armi nel castello medievale di Massafra ...

La Redazione - sab 6 agosto

A Massafra al via l’operazione "Zero Secco", che ha come obiettivo il controllo della raccolta “porta a porta” del rifiuto secco residuo. ...

La Redazione - mar 2 agosto

L’assessore ai Servizi Sociali del Comune di Massafra Maria Rosaria Guglielmi e ...

La Redazione - mer 3 agosto

«Il Piano Urbano della Mobilità Sostenibile di Massafra  sarebbe ...

La Redazione - mer 3 agosto

Venerdì 5 agosto alle 20:30, nella piazza d’Armi del castello medievale di Massafra, ...